воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Фотографии и видео эко-подарков

Итак, вы уже приступили к изготовлению эко-подарков или проводите событие, чтобы обменяться ими! В комментарии к этому посту помещайте ссылки на фотографии процеса изготовления подарков и самое главное результатов! Обязательно сделайте подписи к фото – номер вашей школы, как и из чего сделаны подарки. Если у вас получится сделать короткие видео (не более 4-5 минут)  - добавьте ссылку на него в комментариях к этому посту!

21 комментарий:

  1. Здравствуйте, друзья! Я, Сиверина Алена, участница команды "Скобари". Моя подруга Иванова Елизавета, которая также является членом нашей команды, заинтересовалась изготовлением фуросиков. Мы сделали альбом и вот ссылка на него http://picasaweb.google.com/spinatalja/kBRaHB#

    ОтветитьУдалить
  2. Наша команда "Виртуозы" предлагает изготовить ледяные украшения для праздника. Главное, чтоб не подвел Мороз!
    http://video.yandex.ru/users/dgylly/view/8/

    ОтветитьУдалить
  3. Здесь наша команда "Виртуозы" показывает как изготовить сладкую яблочную Ёлку (http://video.yandex.ru/users/dgylly/view/9/,(чтоб не покупать настоящую) и сделать к ней яркую эко-гирлянду из страниц старых журналов (http://video.yandex.ru/users/dgylly/view/10/)

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, спасибо, прекрасно! разместили самые самые лучшие фото в он-лайн альбоме, ссылка на который ведет с главной страницы проекта: http://picasaweb.google.com/ecopodarki/TNjXTC#
    спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия, все 3 идеи очень оригинальные, простые и творческие и действительно позволяют очень нестандартно подойти к изготовлению украшений с минимумом ресурсов! Разместили ссылку на ваши чудесные видео в разделе Готовые работы на странице конкурса.

    ОтветитьУдалить
  6. Команда "КЛИО" из школы №185 города Нижнего Новгорода предлагает разные модели новогодних ёлочек, связанных из остатков пряжи на спицах. Смотрите наш фотоальбом http://picasaweb.google.com/clio185/exWIJL# и мастер-классы, ссылки на которые размещены на странице команды на сайте "Летописи"

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Татьяна!
    Здесь еще одна наша идея - "Изящные звездочки", надеюсь, она тоже всем понравится. Такие звездочки можно сложить в вазочку,а можно нанизать на нитку, сделав гирлянду.
    (http://video.yandex.ru/users/dgylly/view/11/)

    ОтветитьУдалить
  8. http://www.youtube.com/watch?v=wbO1H3vKtgE
    "Самарская дюжина" вносит свой скромный вклад в копилку новогоднего фестиваля эко-игрушек.

    ОтветитьУдалить
  9. Алексей, спасибо, превосходное видео и чудесные игрушки из гипса! Особенно приятно, что они порадуют ветеранов. Поместили ссылочку на главную страницу конкурса в раздел Готовые работы

    ОтветитьУдалить
  10. Вам большой ПРИВЕТ из города Тольятти. Заполнили анкету для участи в конкурсе. Но так и не поняли нужно ли еще где размещать ссылку на свою команду или нужно просто в блоге выложить ссылку на работу?

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день! Если вы работаете в вики - то можете разместить ссылку на страничку команды. Если нет - то достаточно регистрации и ссылки на работу в блоге. Ждем с нетерпением :)

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день)
    Идея новогодних эко-подарков была замечательной и своевременной, спасибо Татьяне Каргиной за информацию, поступающую в школу о проведении различных экологических проектов и акций. Ребята в 12 школе города Кирово-Чепецка попробовали сделать ручное мыло и представили свои работы в альбоме)
    http://picasaweb.google.com/siberiawinter/sOgAO?authkey=Gv1sRgCP3M2vu-36CbvwE&feat=directlink

    ОтветитьУдалить
  13. Всем привет! Хотим предложить изготовить изготовить совунью из старых CD- b DVD-дисков. Это символ мудрости и знаний. Она будет прикольно смотреться и на новогодней елке, и на стене. Идею предложила ученица 5Г класса МОУ лицея №14 г. Тамбова Захарян Ирина

    ОтветитьУдалить
  14. http://picasaweb.google.com/111799572049738317323/ATZxQB# фотографии, показывающие порядок изготовления совуньи, можно посмотреть по этой ссылке

    ОтветитьУдалить
  15. Ребята из кружка "Юный эколог"
    МОУ "Тевризская СОШ № 1" Тевризского МР Омской области украсили ёлку конфетами из старых целлофанрвых пакетов. Получилось очень красиво: http://picasaweb.google.com/karatnat/LJpFjJ#

    ОтветитьУдалить
  16. http://picasaweb.google.com/alexng62/QIclB#
    Фото работы "Самарской дюжины" в проекте.

    ОтветитьУдалить
  17. В декабре всегда ждёшь каких-то чудес...Вот мы с педагогом организатором Романовой Галиёй Джабаровной, учителями придумали украсить нашу школу необычно. Не секрет, что остаётся много бумаги лишней, обёрточная бумага от букетов, которую жаль выбросить, небольшие куски ДВП от ремонта кабинетов и многое другое. Смотрите наш небольшой репортаж http://www.youtube.com/watch?v=ZUYK3g9p_1c

    ОтветитьУдалить
  18. Главные герои новогодних праздников - снеговики, Дед Мороз, а в этом году еще и кролики. Девчонки МОУ "Тевризская СОШ № 1" Тевризского МР Омской области сделали их из ваты и остатков ниток:
    http://picasaweb.google.com/kondratiuk.oxana/LJpFjJ#

    ОтветитьУдалить
  19. Ученики 4 класса МОУ "Тевризская СОШ № 1" Тевризского МР Омской области решили не выбрасывать в мусор старые цветные целлофановые пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, куски дерева. Получилось множество полезных вещей: http://picasaweb.google.com/sofronova.alena/LJpFjJ#

    ОтветитьУдалить
  20. Дорогие коллеги и ваши команды!
    Спасибо за совершенно чудесные и неповторимые эко-подарки, в которых чувствуется душа и тепло ваших рук! Спасибо за интерес к проекту, ваше участие для нас очень важно!
    Мы разместили часть фотографий ваших работ в общероссийском он-лайн альбоме проекта: http://picasaweb.google.com/ecopodarki/TNjXTC#
    Дополнительные ссылки на фотографии и видео работ разных команд с разных уголков России можно увидеть на странице фестиваля в разделе Фото и видео готовых подарков.
    Дед Мороз и Метелица готовят нам сюрприз, который можно будет посмотреть на странице фестиваля ближе к новому году.
    Мы спешим поздравить Вас и ваших замечательных коллег и ребят с Новым годом! Пусть год Кролика принесет много радости, творчества, приятных сюрпризов!
    Мы очень надеемся снова и снова встречаться и сотрудничать с вами в новых школьных экологических проектах в 2011 году на благо нашей природы и всей планеты!
    С самыми теплыми пожеланиями,
    Оргкомитет проекта (Татьяна Каргина, Евгения Тимохина, Юрий Щербаков)

    ОтветитьУдалить
  21. Привет от команды "Классная компания" из Владимирской области Судогодского района п. Головино.
    Мы решили дать вторую жизнь пластиковым бутылочкам и смастерили Тёплую подушечку для сидения во время морозов на трибуне на катке или на зимней рыбалке. Всё просто, для этого нужны пластиковые бутылочки, платяной мешочек, нитки и фантики. Всех с Наступающим Новым годом.

    Фотоальбом http://picasaweb.google.com/kkompaniya/2010?feat=directlink

    Видео http://www.youtube.com/watch?v=63-QyXUorXA

    ОтветитьУдалить